Морская губка тм Крымская Натуральная Коллекция

Крымская Натуральная Коллекция
390,00
руб
Натуральная морская губка подходит для деликатного очищения лица и тела.

Состав: Скелет глубоководных обитателей, получивших широкое распространение в косметике и даже медицине, содержит достаточно кремния и рогоподобного протеина спонгина. Свойства и состав последнего делают его похожим на натуральный шелк. В частности, спонгин обладает повышенной гигроскопичностью. Именно благодаря этому особому протеину морская губка очень мягкая и эластичная. Ценной составляющий спонгина является микроэлемент йод — его в озвученном виде белка около 14%. Таким образом, применение морской губки в качестве косметического приспособления провоцирует выделению ею целебных ионов минерального вещества, которые легко усваиваются клетками кожи и оказывают благотворное влияние на здоровье человека. Из-за обитания в океанских глубинах в структуре натуральной губки также присутствует некоторое количество морской соли. А еще исследования данного организма свидетельствуют о наличии в его составе противоопухолевых, противовирусных и антимикробных веществ. 
Способ применения: 
  1. Во влажном состоянии морская губка намного мягче и удобнее в эксплуатации, чем спонж из искусственного материала. 
  2. По сравнению с обычными синтетическими губками она впитывает гораздо больше воды, увеличиваясь в размере в 1,5 раза, и имеет более продолжительный срок службы, особенно с учетом бережного к ней отношения.
  3. При использовании морской губки в тандеме с моющим косметическим средством образуется обильная пена. Это позволяет повысить степень пенообразования продукта из категории органической косметики, не содержащей сульфатов, и более экономично расходовать средства, не лишенные синтетических добавок. 
  4. Приспособление родом из океанских глубин не царапает кожу. Именно этот факт обуславливает возможность применения морской губки в домашних косметологических процедурах, а также для мытья и ухода уязвимых кожных покровов малышей. 
  5. Из-за твердой текстуры природный аналог синтетического средства не способен стать жертвой патогенной микрофлоры и грибка. 
  6. Каждый природный спонж уникален по внешнему виду и форме. 
  7. Морскую губку можно эксплуатировать в ежедневном режиме без опасения ее быстрого износа. 
  8. Она идеальна для использования вне зависимости от вашего типа кожи. 
6-7,5 см