Набор косметических глин для лица тм Doctor Oil

Doctor Oil
507,00
руб
Большой набор косметической глины от производителя косметики Крыма для ежедневного ухода за телом, лицом и волосами.
Косметическая глина – это отличное средство для оздоровления и красоты. Глина для лица применяется очень активно и в зависимости от состава и места ее происхождения, успешно применяется для избавления устранения проблем с кожей лица и включается в состав многих косметических масок.
В зависимости от состава глины определяются ее свойства и определяют, в чем польза глины для лица. 
В наборе крымской косметики видов глины, каждая из которых уникальна по своим качествам и косметическому воздействию:
  1. Doctor Oil Глина Розовая 30 грамм: Розовая глина - природное средство, содержащее большое количество чистого кремния. Благодаря сбалансированному минералогическому и химическому составу (кремний, железо, магний, кальций) глина восстанавливает и стабилизирует работу клеток кожи, обогащает их необходимыми для нормального функционирования микроэлементами. Розовая глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с раздражениями кожи, ломкостью ногтей и волос. Ванны с применением розовой глины очень хорошо действуют на кожный покров, оказывают тонизирующее действие на весь организм, выводят шлаки и оздоравливают кровеносную систему;
  2. Doctor Oil Глина Черная 30 грамм: Черная глина является одним из сильнейших природных средств при борьбе с целлюлитом и лишним весом. Благодаря большому содержанию полезных природных микроэлементов (кварц, кальций, железо, магний и т.д.), глина является прекрасным средством для нормализации клеточного обмена, активизируя процессы детоксикации и жиросжигания;
  3. Doctor Oil Глина Зеленая 30 грамм: Зелёная Глина идеально подходит для приготовления косметических масок и обертываний. В сочетании с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав и солями, а также множеством растительных компонентов, глина придаст коже особенную мягкость и бархатистость, сохранит красоту и привлекательность на долгие годы. Маска из зеленой глины для лица творит чудеса: Вызывает приток крови к поверхности кожи, стимулирует регенерацию клеток, подтягивает кожу и восстанавливает линию лица. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Придает коже гладкость и упругость. Зеленая глина восстанавливает нормальный клеточный обмен и обладает антибактериальными свойствами;
  4. Doctor Oil Глина Голубая 30 грамм: Голубая глина - уникальное природное экологически чистое терапевтическое и косметическое средство по уходу за кожей, за ногтями и волосами. Глина содержит минеральные соли и микроэлементы, в которых мы нуждаемся, а именно: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий, радий и т. д., причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина содержит все необходимые нашему организму минеральные соли и микроэлементы в наилучшим образом усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях. Голубая глина обладает очищающими свойствами, дезинфицирует кожу. Активизирует кровообращение и усиливает процесс обмена в клетках кожи;
  5. Doctor Oil Глина Красная 30 грамм: Красная глина Крымского полуострова - уникальное природное средство для ухода за кожей и волосами.
  6. Красная глина, обогащенная железом и медью, которые и дают ей насыщенный цвет, успокаивает кожные воспаления, борется с угревой и аллергической сыпью. Красную глину можно применять даже на коже с куперозом. Красная глина повышает эластичность капилляров и сосудов, снимает покраснения. Данный вид глины прекрасно подходит для ухода за чувствительной кожей, обладая хорошей способностью снимать раздражения и воспаления, и что ее делает по-своему уникальной, она эффективно нормализует кровоснабжение глубоких слоев кожи, насыщая их кислородом. А принятие ванн с красной глиной, массаж или обертывание хорошо поможет при борьбе с целлюлитом.
Лечебно-косметические глины широко используются как для ухода за кожей лица и тела, так и для волос. Каждый вид глины - розовая, голубая, красная, зелёная и даже чёрная - содержат свой особый набор полезнейших веществ.
Химический состав каждой глины уникален! Из глин можно делать маски для лица, антицеллюлитные обёртывания, изготавливать зубные пасты, делать лечебные компрессы при многих болезнях, а также принимать внутрь для восполнения кремния, кальция, железа и многих других необходимых веществ. 
С помощью глин полезно проводить профилактические очищающие курсы, а также использовать в лечении аллергии, отравлений, гельминтозов, ожирения и других болезней.
Перед применением разных видов средства необходимо знать, какая глина лучше в каждом конкретном случае. Выбор будет зависеть от индивидуальных характеристик кожи и проблем с волосами, от которых можно избавиться, правильно подобрав разновидность глины. 
Масса : 
150 г. 5 саше пакетов по 30 грамм каждый.