Эфирное масло Мандариновое тм Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад
189,00
руб
Масло солнца, масло радости и хорошего настроения – это аромат мандарина, в котором сочетается и сладость и легкая горечь, терпкость и богатый букет ароматных трав. Среди всех представителей цитрусовых ароматов, именно эфирное масло «Мандариновое» обладает самым глубоким и насыщенным запахом. И, конечно же, в масле содержится весь витаминный комплекс, которым насыщены спелые плоды мандарина.
Свойства эфирного масла «Мандариновое»
  • Масло «Мандариновое» оказывает сильное воздействие на эмоциональное состояние человека. Оно улучшает настроение, прогоняет прочь негативные мысли, противоборствует депрессивным признакам, а также спонтанным проявлениям агрессии и нервозности. Эфирное масло «Мандариновое» позволит вам найти равновесие, как в вашем внутреннем мире, так и во всем, что окружает вас. Для улучшения психоэмоционального состояния мандариновое масло подходит лучше всех остальных!
  • Среди лечебных свойств «Мандаринового» эфирного масла стоит выделить укрепление иммунной системы организма, улучшение пищеварение, работы печени, а также кишечника. Ферменты, содержащиеся в масле, помогают в борьбе с заболеваниями органов дыхания.
  • В косметических целях эфирное масло мандарина используется для комплексного ухода за кожей, особенно в зимний период, когда нашему организму остро не хватает витаминов. Обладая богатым набором полезных микроэлементов, мандарин способствует оздоровлению клеток эпидермиса, благодаря чему улучшается и цвет кожи, и ее структура.

Состав эфирного масла «Мандариновое» компании Никитский Сад
Изготавливается эфирное масло «Мандариновое», путем переработки цедры плодов. Готовый продукт имеет солнечный оттенок и весьма насыщенный аромат. Эфирное масло не содержит синтетических включений, является на 100% натуральным.
Масло сочетается с другими цитрусовыми ароматами, а также с эфирными маслами лаванды, корицы, розы, майорана.

Сфера применения мандаринового масла необычайно велика:
  • Массаж – 5-7 капель масла смешивается с базовым массажным маслом;
  • Ванна – 5-7 капель масла добавляется в 50 мл молока, после чего заливается в воду;
  • Ароматерапия – 3-5 капель мандаринового масла добавляется в аромалампу;
  • Для обогащения косметики – 3-5 капель масла на 10 мл основы.
5 мл