Свеча ароматическая Роза тм Никитский ботанический сад

Никитский ботанический сад
533,00
руб
Из лепестков розы получают розовое масло, самое драгоценное из всех эфирных масел. Сама природа отдает розовой воде все лучшее, чем она наградила прекрасную розу, королеву цветов.
Свойства розовой воды и эфирного розового масла были известны еще в древнем Египте и древнем Риме. Римляне добавляли масло розы в ванны и питьевую воду. Римлянки принимали ванны с маслом розы, получая прекрасный омолаживающий эффект. Только очень богатые люди могли позволить себе использовать розовое масло .
Крым, солнце, море, средиземноморский климат, прекрасная экология - все это создало возможность вырастить в таких климатических условиях прекрасную дамасскую розу, из которой получена розовое масло.
В масле розы нет, и не может быть ничего синтетического, только замечательные целебные вещества, содержащиеся в лепестках розы. Яркий медово-цветочный аромат покоряет сразу и создает прекрасное настроение, как если бы вы окунулись в «море» роз.
Все новое - это хорошо забытое старое. Нефертити и Клеопатра, известные своей неземной красотой, прекрасно знали свойства розового масла, сохраняя кожу молодой и упругой долгие годы.
Розовое масло является современным, абсолютно натуральным косметическим средством ухода за кожей с лечебно-профилактической целью.
Преимущества масло розы:
  • обладает регенерирующим воздействием (улучшает обмен веществ), замедляя процессы старения;
  • придает коже упругость и матовость, значительно уменьшает мимические морщины и отечности;
  • устраняет сухость, шелушение, ощущение стянутости кожи, раздражения, воспаления;
  • смягчает и повышает эластичность кожи, делая ее бархатистой;
  • восстанавливает водный баланс;
  • мягкий антисептик (заживляет, не обжигая кожу):
  • запах розы является прекрасной ароматерапией при стрессах и усталости. 

Состав: парафин, воск розы, экстракт ладанника, эфирное масло абсолю Крымской розы.

Способ применения: Разместите свечу на жароустойчивой поверхности. Не оставляйте свечу горящей более 4 часов. Не допускайте, чтобы свеча сгорала полностью.
80 г